Главная > Новости > Автобусный парк Башкирии пополнился новыми НЕФАЗами

Автобусный парк Башкирии пополнился новыми НЕФАЗами

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров передал руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от автобусов НЕФАЗ 5299-30-57. «Сегодня для нас радостный день. Новые автобусы выйдут на дороги Уфы. Мы делаем транспортную отрасль лучше и комфортнее. Это непростая работа, за которую жители вам благодарны, – отметил Радий Хабиров, обращаясь к представителям ГУП «Башавтотранс». – На этом работу по обновлению…

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров передал руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от автобусов НЕФАЗ 5299-30-57.

«Сегодня для нас радостный день. Новые автобусы выйдут на дороги Уфы. Мы делаем транспортную отрасль лучше и комфортнее. Это непростая работа, за которую жители вам благодарны, – отметил Радий Хабиров, обращаясь к представителям ГУП «Башавтотранс». – На этом работу по обновлению автопарка мы не прекращаем. Республика прошла отбор в Минтрансе России и получит из федерального бюджета субсидию на покупку автобусов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги. Наша цель – сделать транспортную систему одной из лучших в стране, и мы последовательно к ней идем». 

Переданные автобусы НЕФАЗ большого класса работают на экологичном и экономичном газомоторном топливе. Они оборудованы электронным табло, тахографом для водителя, кондиционером с режимом обогрева, а также USB-розетками, Wi-Fi. Вместимость салона – 92 человека. Автобусы вышли на уфимские маршруты с наиболее интенсивным пассажиропотоком и будут обслуживать жителей микрорайонов Затон, Дема, Сипайлово, Инорс.

«КАМАЗ» поставил первую партию автобусов для Башкирии раньше сроков, обозначенных в контракте. Оставшиеся 26 автобусов мы планируем поставить в сентябре. «Башавтотранс» первым приобрел в прошлом году партию новых рестайлинговых автобусов НЕФАЗ 5299-30-57, автобусы хорошо зарекомендовали себя и в этом году поставки продолжились. Республика Башкортостан является для нас стратегическим заказчиком. Мы готовы и в будущем поставлять самую инновационную технику для решения транспортных вопросов республики», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться