Главная > Новости > «ATI.SU» запустила сервис автоматического заполнения транспортных накладных

«ATI.SU» запустила сервис автоматического заполнения транспортных накладных

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила возможности облачной платформы «Площадки ATI.SU».

Новый сервис позволяет вести автоматическое заполнение транспортных накладных, экономя время на оформление бумаг и снижая количество рутинных операций.

Как поясняют специалисты «Биржи грузоперевозок ATI.SU», в России каждая грузоперевозка обязательно должна сопровождаться транспортной накладной, заполненной по единой утвержденной форме. Сегодня перевозчики получают документ в бумажном виде от грузоотправителей, которые, в свою очередь, распечатывают накладную из своих систем или из excel-файла и заполняют вручную. Если грузов и машин много, то процесс занимает много времени и не исключает ошибок.

Минтранс планирует в течение нескольких лет перевести все перевозочные документы в электронный вид, и «первопроходцем» стали как раз транспортные накладные. Порядок обмена ими вступит в силу с 1 сентября 2022 года.

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» решила помочь своим клиентам максимально автоматизировать оформление перевозок уже сейчас и упростить работу с накладными. Теперь при оформлении всех заказов через Биржу автоматически формируется excel-файл с уже заполненной накладной. В ней указаны данные груза, транспорта, водителя и реквизиты. Грузоотправитель может отредактировать документ, скачать, отправить контрагенту или распечатать и передать лично. При изменении в заказе данных, информация в накладной обновится автоматически.

Для формирования накладной не требуются электронные документы в «АТИ-Доках» и электронная подпись. Сервис создаст и заполнит ее в любом случае. Если указано несколько грузоотправителей и грузополучателей, то будут автоматически созданы отдельные накладные для каждого из них. Перевозчик также может самостоятельно скачать заполненный документ из раздела «Заказы вам».

В сервисе используется актуальный единый шаблон, и если Минтранс России изменит форму, то она также поменяется и на сайте «Биржи ATI.SU».

При этом сервис не ограничивается только автоматическим заполнением накладных. Для каждого контакта каждого пользователя ATI.SU комплект документов может настраиваться индивидуально. Например, если логисту требуется сформировать и распечатать определенную сводку из заказа, то эта функция также может быть реализована в кастомной версии. Как и использование определенной формы документов – другой страны или внутрикорпоративной.

По словам Святослава Вильде, основателя и директора «Биржи грузоперевозок ATI.SU», новый сервис значительно упрощает для грузоотправителей процесс оформления документов, автоматизирует его и избавляет от необходимости заполнять накладные вручную.

«Он будет особенно полезен тем компаниям, у которых много заказов, ежедневных рейсов и большой автопарк. Автоматическое заполнение накладных избавляет от ошибок в них и проблем из-за использования устаревших форм. Это еще один шаг к электронному документообороту, который значительно экономит силы, время и деньги всех участников логистических цепочек», – пояснил Святослав Вильде.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться