Главная » Статьи » Презентация » Трактор без тракториста

Трактор без тракториста

НПО Автоматики им. академика Н. А. Семихатова на выставке AGROSALON 2020 продемонстрировало беспилотный трактор

Система автовождения, разработанная НПО Автоматики из города Екатеринбург, позволяет трактору самостоятельно выполнять различные сельскохозяйственные работы. Машина оснащена системами спутниковой и инерционной навигации, а также системой машинного зрения и радарами. Бортовой компьютер трактора с функцией искусственного интеллекта способен обучаться в процессе работы, и обмениваться информацией с такой же техникой и базовой станцией оператора по беспроводному каналу связи. Данные в компьютер поступают с различных датчиков, видеокамер и радаров. О новинке рассказывает Сергей Емшанов, руководитель направления систем управления транспортом НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова.

 http://www.youtube.com/embed/MBF-iuG0Ugk

Тайминги:

2:11 — автономность трактора

3:29 — преимущества беспилотного трактора

4:36 — система автовождения


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Средние ставки на грузоперевозки – ноябрь 2025

По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов

Газовый транспорт освободят от утильсбора — стимулирование ТС на газомоторном топливе или лазейка для иностранных производителей?

Министерство энергетики предлагает освободить от утилизационного сбора газомоторный транспорт.

Галерея (1)

Беспилотный трактор с системой автовождения

Комментировать





Поделиться