Главная » Статьи » Презентация » Трактор без тракториста

Трактор без тракториста

НПО Автоматики им. академика Н. А. Семихатова на выставке AGROSALON 2020 продемонстрировало беспилотный трактор

Система автовождения, разработанная НПО Автоматики из города Екатеринбург, позволяет трактору самостоятельно выполнять различные сельскохозяйственные работы. Машина оснащена системами спутниковой и инерционной навигации, а также системой машинного зрения и радарами. Бортовой компьютер трактора с функцией искусственного интеллекта способен обучаться в процессе работы, и обмениваться информацией с такой же техникой и базовой станцией оператора по беспроводному каналу связи. Данные в компьютер поступают с различных датчиков, видеокамер и радаров. О новинке рассказывает Сергей Емшанов, руководитель направления систем управления транспортом НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова.

 http://www.youtube.com/embed/MBF-iuG0Ugk

Тайминги:

2:11 — автономность трактора

3:29 — преимущества беспилотного трактора

4:36 — система автовождения


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Новая система ЕАЭС — сумеет ли «бесшовный транзит» ускорить доставку грузов? Мнения экспертов

В ЕАЭС начала действовать единая система таможенного транзита. Новые правила должны упростить логистику, сократить сроки доставки и открыть путь к «бесшовным» перевозкам. Когда ждать первых результатов?

Галерея (1)

Беспилотный трактор с системой автовождения

Комментировать





Поделиться