Главная > Статьи > Автомобили > Автобусы > Международная выставка «Мир автобусов»

Международная выставка «Мир автобусов»

При поддержке Правительства Московской области и Министерства транспорта Московской области в Коломне прошел IX Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов»

Организаторами выступили ГУП МО «Мострансавто» и МАП № 2 «Автоколонна 1417», а четыре десятка участников представили на выставочных площадках более 30 экземпляров современной автобусной техники.
Одним из главных событий фестиваля стали презентации новой техники. «Даймлер КАМАЗ РУС» представила флагманский туристический автобус Setra S 516 HDH с прозрачной панорамной крышей и местами бизнес-класса в салоне. Еще одна новинка компании – междугородный автобус большого класса «Mercedes-BenzIntuoro».
«МАН Трак энд Бас РУС» привезла в Коломну два фокусных для российского рынка продукта – флагман туристической линейки трехосный MANLion’sCoachR 08 и новую модель междугороднего автобуса Man Lion’s Intercity с локальной системой ЭРА Глонасс.

http://www.youtube.com/embed/PDnunSuEXsU
ОАО «МАЗ» презентовало сразу три новинки  – городской автобус большого класса МАЗ-203988 Евро-6, работающий на дизельном топливе, городской низкопольный МАЗ-206085 среднего класса и междугородний автобус МАЗ-231062.

Компания «Ивеко Руссия» привезла пригородный автобус Crossway, оборудованный системой Глонасс и городской микроавтобус Daily на метане.
Группа ГАЗ представила четыре модели 2016 года. Три из них представляют линейку NEXT (микроавтобусы «Вектор» и две «ГАЗели»). Четвертая – автобус «Круиз CNG», оснащенный газобалонным оборудованием.

Мнение 

Николай Сиделёв 
директор «Автоколонны 1417», г. Коломна

Благодарю всех, чьими усилиями и участием в непростом 2016 году фестиваль «Мир автобусов» состоялся. Приехали сильнейшие. 30 автобусов на площадке – не так много, как в прошлые годы. Но представлены были все крупнейшие производители. И, что особенно отрадно, каждый из представленных автобусов немножко лучше, чем год назад, еще лучше, чем два, три года назад. Нам, перевозчикам, очень заметно и ценно то, что производители идут навстречу, интересуются нашим мнением и мнением пассажиров. Именно на такой результат мы рассчитывали, задумывая этот фестиваль.

 

Николай Зенин, ООО «ЦФ РУССИЯ», руководитель отдела продаж ОЕМ

 

Константин Дубровин, ООО «ПРАВОЛЬФ», технический директор проекта

 

 

Андрей Куликов, ЗАО «МАРКОН», региональный менеджер


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться