Главная > Статьи > Автобаза > Шины > Грузовые шины Michelin – для КАМАЗа и не только

Грузовые шины Michelin – для КАМАЗа и не только

Компания «Мишлен» представила на прошедшей в 2021 году выставке Комтранс ряд новых грузовых шин
Грузовые шины Michelin

Для электробусов. И других автобусов

Несколько моделей Michelin разработала специально для коммерческого транспорта КАМАЗ.

Дмитрий Молоканов, генеральный директор «Мишлен» в России

– Мы придаем особое значение партнерству с ПАО «КАМАЗ». Уверен, что дальнейшее сотрудничество позволит нам не только обеспечить рост производства моделей семейства К5, но и заняться совместной проработкой решений для передовых моделей тягачей и автобусов, как в категории «шины», так и с применением высокотехнологичных материалов Michelin, сервисных решений для автопарков и послепродажного обслуживания.

Всесезонная шина Michelin X Incity EV Z для автобусов

На водоробусе КАМАЗ- 6290, оснащенном водородной энергоустановкой с топливными элементами, разработанными компанией Symbio (совместное предприятие «Мишлен» и Faurecia), были установлены шины Michelin X Incity EV Z размерности 275/70 R22,5. Эта всесезонная шина подходит и для применения на автобусах с ДВС, однако весь ее потенциал раскрывается именно на электробусах. Компания предоставила шины и для других новинок «КАМАЗа».

Для прицепов. Увеличенный пробег до износа

Michelin X Multi HLT 385/65 R22,5 разработана для прицепов с усиленной нагрузочной способностью до 10 тонн на ось. Шина предназначена для перевозок по различным дорогам с малой долей перемещения по грунтовым дорогам, с заездами в карьеры и на строительные площадки. Шину отличает увеличенный пробег до полного износа. Она имеет все необходимые маркировки, в том числе, зимнюю. X Multi HLT, как и все грузовые шины Michelin, можно «нарезать» и повторно восстанавливать.

Шина с увеличенным пробегом Michelin X Multi HLT для прицепов

Для самосвалов. И зимой, и летом

Шина Michelin X Force ZH 325/95 R24 разработана специально для самосвалов и предназначена для эксплуатации на карьерах и строительных площадках. Покрышку отличает усиленный рисунок протектора, который позволяет эксплуатировать ее, например, на отсыпках скальной породы. По данным производителя, X Force ZH имеет высокую нагрузочную способность, что сказывается на производительности техники при перевозке рудных и нерудных инертных материалов.

Самосвальная шина Michelin X Force ZH для работы в карьерах

Конструкцию шины отличают толстые боковины и мощный массивный протектор. При этом, как отметил представитель компании «Мишлен», шина достаточно мягкая благодаря эластичной резиновой смеси, что обеспечивает хорошее сцепление с дорожным покрытием и одновременно сопротивление агрессивному воздействию. 

Кроме того, компания продемонстрировала всесезонную шину X Multi Grip D 315/70 R22,5 для всех типов перевозок по дорогам общего пользования с твердым покрытием. Согласно данным Michelin, это первая шина на российском рынке, которая сочетает в себе лучшие летние и зимние свойства.

Всесезонная шина X Multi Grip D для перевозок по дорогам с твердым покрытием

Для LCV. Экономия круглый год

Среди других новинок представитель компании отметил шину Michelin Agilis Crossclimate 215/75 R16C. Это первая летняя шина Michelin для легких коммерческих автомобилей с зимней маркировкой 3PMSF. Новая модель круглый год обеспечивает высокий уровень сцепления и, соответственно, экономию для автопарка. Специально для эксплуатации в городской среде предусмотрена защита боковины шины при заезде на бордюр.

Летняя шина Michelin Agilis Crossclimate с зимней маркировкой для легких коммерческих автомобилей

Еще по теме:      

Michelin X Multi Grip D (видео)

Как сберечь шины

Шины: жизнь после смерти (видео)


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Галерея (5)

Всесезонная шина Michelin X Incity EV Z
Шина с увеличенным пробегом Michelin X Multi HLT
Самосвальная шина Michelin X Force ZH
Всесезонная шина X Multi Grip D
Летняя шина Michelin Agilis Crossclimate

Комментировать





Поделиться