Главная > Статьи > Автобаза > Шины > Грузовые шины с камерой. Нестареющая классика

Грузовые шины с камерой. Нестареющая классика

На коммерческом транспорте сейчас балом правят цельнометаллокордные шины, которые обладают большой прочностью и ресурсом. Но и простые камерные шины без металлического корда также находят свое применение у перевозчиков, несмотря на устаревшую технологию

ЦМК шины завоевали популярность благодаря своей долговечности, износостойкости и надежности. В них металлический корд пронизывает и каркас покрышки, и брекер. И эта технология постоянно развивается. Кроме того, такие колеса являются бескамерными, что уменьшает их вес, и позволяет при проколе какое-то время держать воздух за счет герметизирующего слоя. Что в свою очередь влияет на безопасность, если такое пройзойдет во время движения на большой скорости.

На фоне всего этого комбинированные камерные шины с текстильным каркасом, в которых нет цельнометаллического корда, выглядят прошлым веком. Но, тем не менее, они продолжаются пользоваться спросом у перевозчиков, и их часто можно встретить, например, в размере 10 R20 на КАМАЗах, работающих в карьерах. О таких колесах и о том что влияет на их выбор рассказывает Евгений Рухманов, руководитель Istra-Tyres.ru АО «СКБ  «Истра».

Читайте также на Рейс.РФ:

Как сберечь шины. Рекомендации специалистов

Шины для карьерной техники. КГШ Triangle на Урале


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться