Главная » Статьи » Автомобили » Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Редакция журнала «Рейс» поздравляет сотрудников автомобильной промышленности и автотранспорта Китайской народной республики с юбилеем.

Создание в июне 1953 года в Пекине первого автомобилестроительного завода ознаменовало собой начало развития автомобильной индустрии страны, она произвела первый грузовик и первый легковой автомобиль в Китае. Этот день принято считать днем рождения всего автопрома в КНР.

В настоящее время Китай производит полную линейку автомобильной продукции, а также является крупнейшим в мире производителем и рынком сбыта транспортных средств на новых источниках энергии и крупнейшим в мире производителем аккумуляторов и двигателей для электромобилей.

Коммерческая техника произведенныая в Китае давно известна российским перевозчикам. Еще в первый год своего рождения журнал «Рейс» в теперь уже далеком 2007 году открыл рубрику «Конкуренты с Востока» в которой знакомил читателей с новинками производства Поднебесной. С тех пор мы регулярно освещали технику из КНР приходящую на рынок нашей страны. За последний год работы редакции прибавилось — коммерческой и специальной техники из Китая стало больше…

Поздравляем сотрудников автомобильной промышленности и автотранспорта Китайской народной республики со знаменательной датой!


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Автор

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться