На Камчатке закрыли дороги, но не все

В Камчатском крае сушка дорог продлится до конца мая, как следует из приказа регионального Министерства транспорта и дорожного строительства. В связи с этим на региональных и межмуниципальных трассах вводятся ограничения на проезд большегрузного транспорта. Свободный проезд в этот период будет действовать только для грузовых автомобилей, у которых нагрузка на переднюю ось не превышает 6 тонн. Для двуосной тележки нагрузка ограничена на уровне 5 тонн, а для трехосной – на уровне 4 тонн.
На проезд транспорта, у которого весовые нормы превышают эти значения нужно оформлять специальное разрешение. Трассы федерального значения не сушат, на них нет ограничений.
Источник Trans.ru
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Новая разработка Минского автомобильного завода – из чего он собран.
В Минтрансе РФ считают, что к 2035 году доля беспилотных грузовиков в грузообороте автомобильного транспорта страны составит около 19%.