Главная » Новости » Китайские автопроизводители будут строить заводы в России

Китайские автопроизводители будут строить заводы в России

В России учреждена Ассоциация китайских автопроизводителей.
Китайские заводы в РФ

Как сообщил председатель российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов, планируется что Ассоциация поможет эффективнее развивать российский рынок. Она будет помогать автохолдингам из Поднебесной при создании сборочных производств в РФ и популяризировать у нас неизвестные китайские марки машин. Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития был создан руководителями двух стран в 1997 году, как межгосударственная неправительственная организация.

«Китайские автомобили на фоне ухода западных производителей и проблем отечественного автопрома заполняют российский рынок. Но это происходит хаотично, несистемно», — подчеркнул Титов.- Самое важное — это инвестиции в производство автомобилей на территории РФ. Надо правильно построить отношения с правительством, с новыми инвесторами по использованию производственных площадок, инвестиционных условий, требований локализации».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Самый легкий погрузчик! Новый ДЭМ 510 — как он устроен

Новый экскаватор-погрузчик ДЭМ 510 от «Дорэлектромаш» – вершина гаммы землеройной техники, которую производит этот белорусский холдинг.

Atlander — новый бренд шин в России! Оцениваем качество

Шины бренда Atlander, более пяти лет успешно продающиеся на рынке Америки и Европы, набирают популярность у российских перевозчиков.

Комментировать





Поделиться