Главная » Новости » В СПб обсудят перспективы специализированного машиностроения РФ

В СПб обсудят перспективы специализированного машиностроения РФ

Делегация, которая посетит Санкт-Петербург и Ленинградскую область с 8 по 9 июня, будет состоять из руководителей заводов по производству строительно-дорожной, коммунальной, прицепной и сельскохозяйственной техники, руководства Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, представителей Минсельхоза России и Росагролизинга.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы визита станет конференция «Развитие сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения в России», которая пройдет в Санкт-Петербурге 9 июня.

Производители специализированной техники, представители федеральных и региональных органов власти обсудят текущее положение дел в отраслях в связи с новыми экономическими реалиями, форсирование темпов по локализации промышленной продукции, развитие производства отечественных комплектующих, действующие и новые меры господдержки в свете вызовов, которые стоят перед предприятиями. 

Кроме того, 9 июня состоится Общее собрание Ассоциации «Росспецмаш».  В числе рассматриваемых вопросов – принятие в члены Ассоциации новых членов – заводов по производству сельскохозяйственной, строительно-дорожной, прицепной техники, пищевого оборудование и компонентов. 

У присутствующих на мероприятиях также будет возможность ознакомиться с экспозицией полотен участников Фестиваля идейного позитивного искусства «Время, вперед!». 

Идейным вдохновителем Фестиваля является президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. Главная цель – через искусство обратить внимание общества на важность созидательного труда представителей рабочих профессий, показать потенциал аграрной и промышленной сфер деятельности в России. 

Программа посещения региона также включает осмотр производственных площадок компаний «Петербургский тракторный завод», «Таурас-Феникс», «Класс-Инжиниринг», «Амата-Скейл», «НПК Морсвязьавтоматика» и «РД Групп».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться