Главная > Новости > В СПб обсудят перспективы специализированного машиностроения РФ

В СПб обсудят перспективы специализированного машиностроения РФ

Делегация, которая посетит Санкт-Петербург и Ленинградскую область с 8 по 9 июня, будет состоять из руководителей заводов по производству строительно-дорожной, коммунальной, прицепной и сельскохозяйственной техники, руководства Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, представителей Минсельхоза России и Росагролизинга.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы визита станет конференция «Развитие сельскохозяйственного, строительно-дорожного и пищевого машиностроения в России», которая пройдет в Санкт-Петербурге 9 июня.

Производители специализированной техники, представители федеральных и региональных органов власти обсудят текущее положение дел в отраслях в связи с новыми экономическими реалиями, форсирование темпов по локализации промышленной продукции, развитие производства отечественных комплектующих, действующие и новые меры господдержки в свете вызовов, которые стоят перед предприятиями. 

Кроме того, 9 июня состоится Общее собрание Ассоциации «Росспецмаш».  В числе рассматриваемых вопросов – принятие в члены Ассоциации новых членов – заводов по производству сельскохозяйственной, строительно-дорожной, прицепной техники, пищевого оборудование и компонентов. 

У присутствующих на мероприятиях также будет возможность ознакомиться с экспозицией полотен участников Фестиваля идейного позитивного искусства «Время, вперед!». 

Идейным вдохновителем Фестиваля является президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. Главная цель – через искусство обратить внимание общества на важность созидательного труда представителей рабочих профессий, показать потенциал аграрной и промышленной сфер деятельности в России. 

Программа посещения региона также включает осмотр производственных площадок компаний «Петербургский тракторный завод», «Таурас-Феникс», «Класс-Инжиниринг», «Амата-Скейл», «НПК Морсвязьавтоматика» и «РД Групп».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться