Галерея (32)


Прочность передней оси рассчитана на 10-тонный «ГАЗон» С41RB3
Концы задних рессор, как прежде, зажаты в кронштейнах с подушками
Вторая пара тормозных шлангов, подведенных к пневмокамерам задних тормозов, нужна для стравливания воздуха при затормаживании на стоянке
«ГАЗель» перевели на малолистовые рессоры давно. «ГАЗон» пока нет
Задние концы рессор соединены с рамой через качающиеся серьги
Шарниры рессор подвески передней оси – на резиновых сайлентблоках
Вентилируемые дисковые тормоза не требует покупной жидкости, только воздуха. А он неисчерпаем
Мощные вентилируемые дисковые тормоза не боятся луж и перегрева
Фургон на коротком шасси C41R13 удобен для палет с напитками
Рулевой механизм с ГУРом фирмы ZF – практически вечный узел
Просторная трехместная кабина нам уже знакома по «ГАЗели-Next»
Воевать с приржавевшими футорками не придется: нет их на «ГАЗоне»
Настоящий шофер разберет колесо с  замковым кольцом прямо на обочине
Пневматические тормоза избавили машину от барабанного «ручника»
Крестовины – на стопорных кольцах, фланцы – с торцевыми шлицами
Вот и пригодился былой запас прочности моста 4,5-тонного ГАЗ-53
Если «полетит» подогрев сепаратора, ищите узел с питанием на 12 вольт
Коробки передач категории «Next» пока нет. Есть только «Previous»
Импортные комплектующие двигателя пока надежнее отечественных
С 2018 года двигатель для «ГАЗона-Next» идет в 170-сильном варианте
Радиатор с четырехточечным креплением стал гораздо надежнее
Проблем с двигателем ЯМЗ-534 у владельцев «ГАЗонов» обычно нет
В блок-фары встроены ходовые огни и корректоры наклона отражателя
При отказе электронной педали газа неспеша добраться до базы можно
Пока ГУР работает, маленький руль от «ГАЗели» – только в радость
Не у каждого среднетоннажника есть пружинная подвеска сиденья
Главная » Новости » Опытная сборка на заводе «КАМАЗа»

Опытная сборка на заводе «КАМАЗа»

На автомобильном заводе осуществляется опытно-промышленная сборка новых моделей, ранее производимых в Научно-техническом центре компании.

Теперь автомобили будут собираться на опытном участке автомобильного завода и очередной представитель нового модельного ряда КАМАЗ-65208 был собран уже в новых условиях. «Такой порядок работы позволит оперативнее решать организационные вопросы, – отметил начальник сборочного производства автомобильного завода Владимир Шакиров. – Раньше на предприятии производилась повторная опытная сборка на основном конвейере, в процессе которой делались временные замеры и анализировалась технологичность процесса». Следующий шаг – поиски специалистами технологической службы завода и технологического центра более эффективных решений, позволяющих производить сборку при движущемся конвейере при существующем такте движения. Сейчас уже на старте руководители завода могут принять решение о перенаправлении части операций по сборке на агрегатное производство, об изменении технических характеристик, например, по вариантам крепежа. После согласования с конструкторами заводам-изготовителям будут направлены заказы с учётом скорректированной конструкторской документации. Роль опытного образца выпала на долю бортового магистрального грузовика КАМАЗ-65208. Он укомплектован двигателем Daimler, автоматической коробкой передач ZF, ведущим мостом Daimler и предназначен для перевозки грузов в составе автопоезда. Последняя подъёмная ось при небольшой загрузке автомобиля позволяет значительно сократить затраты энергоресурсов и в конечном счёте снизить расход топлива. Собранный большегруз направлен в Научно-технический центр для получения сертификации на изделие.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Водители-мигранты и ремонтники-мигранты — решение проблемы дефицита кадров на транспорте?

Эффективен ли этот путь? На каких условиях привлекать к работе мигрантов? Как не повторить ошибок недавних лет с привлечением граждан соседних стран на малоквалифицированную работу?

Мусоровоз MAZ GTe — вместо дизеля электромотор!

Новая разработка Минского автомобильного завода – из чего он собран.

Галерея (32)

Прочность передней оси рассчитана на 10-тонный «ГАЗон» С41RB3

Комментировать





Поделиться