Главная » Новости » В Курской области запустили производство подшипников для отечественных грузовиков

В Курской области запустили производство подшипников для отечественных грузовиков

Производство организовано на курском подшипниковом заводе «АПЗ-20».

В Курской области успешно запущено автоматизированное производство радиальных подшипников, предназначенных для легковых и грузовых автомобилей известных марок — ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ. Объем ежегодного выпуска составит до полумиллиона изделий.

Производство организовано на курском подшипниковом заводе «АПЗ-20» при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП), выделившего льготный займ размером 144 млн рублей в рамках программы поддержки автокомпонентов. Общие вложения в реализацию проекта достигли 189 млн рублей.

На заводе установлены новейшие технологичные линии, обеспечивающие полный цикл производства с высоким качеством: линия токарной обработки, шлифовка деталей и автоматическая сборка подшипников. Благодаря внедрению современной автоматизации удалось исключить вероятность брака и резко повысить производительность труда.

Выпускаемая продукция полностью удовлетворяет стандартам качества, предъявляемым автомобильными предприятиями-производителями, такими как ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ. Подшипники отличаются повышенной точностью изготовления, низким уровнем шума и вибраций, что повышает комфорт эксплуатации автомобилей.

Большая часть произведенной продукции (около 90%) предназначена непосредственно для крупных автоконцернов России, остальные изделия пойдут на внутренний и внешний рынки, включая экспорт в дружественные страны СНГ — Белоруссию, Армению, Азербайджан, Казахстан и Молдавию. Производство осуществляется исключительно из местных материалов и сырья, уровень локализации достигает 100%.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Беспилотный транспорт — когда удастся на нем заработать?

В Минтрансе РФ считают, что к 2035 году доля беспилотных грузовиков в грузообороте автомобильного транспорта страны составит около 19%.

Полный бак без переплат: где сегодня дешевле заправляться

Где и сколько стоит топливо: 24 августа

Комментировать





Поделиться