Главная » Новости » На автозаводе «Урал» расширяют производство

На автозаводе «Урал» расширяют производство

На автомобильном заводе «Урал» запустили в работу новый сборочный корпус.

На автомобильном заводе «Урал» запустили в работу новый сборочный корпус. Реализованный при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, объект возведен рекордно быстрыми темпами — менее чем за два года.

Сегодня на автозаводе «Урал» выпускаются разнообразные грузовые автомобили массой от 12 до 48 тонн, многие из которых требуют сложных и длительных этапов сборки. Именно для таких автомобилей и было решено построить отдельный сборочный корпус еще в марте 2023 года. Новый корпус позволит предприятию значительно увеличить объемы производства, добавив более 5500 автомобилей в год к общему годовому выпуску.

Особенностью нового корпуса стало то, что он полностью спроектирован российскими инженерами и в нем широко применяется современное отечественное технологическое оборудование, включающее роботов, автоматические тележки AGV и интеллектуальные инструменты. Одним из уникальных элементов производства стала единственный в России роботизированный склад-мезонин.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться