На автозаводе «Урал» расширяют производство

На автомобильном заводе «Урал» запустили в работу новый сборочный корпус. Реализованный при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, объект возведен рекордно быстрыми темпами — менее чем за два года.
Сегодня на автозаводе «Урал» выпускаются разнообразные грузовые автомобили массой от 12 до 48 тонн, многие из которых требуют сложных и длительных этапов сборки. Именно для таких автомобилей и было решено построить отдельный сборочный корпус еще в марте 2023 года. Новый корпус позволит предприятию значительно увеличить объемы производства, добавив более 5500 автомобилей в год к общему годовому выпуску.
Особенностью нового корпуса стало то, что он полностью спроектирован российскими инженерами и в нем широко применяется современное отечественное технологическое оборудование, включающее роботов, автоматические тележки AGV и интеллектуальные инструменты. Одним из уникальных элементов производства стала единственный в России роботизированный склад-мезонин.
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Новая разработка Минского автомобильного завода – из чего он собран.
В Минтрансе РФ считают, что к 2035 году доля беспилотных грузовиков в грузообороте автомобильного транспорта страны составит около 19%.