На «КАМАЗе» спроектировали кабину К5 для спецавтомобилей

Новая кабина К5 с плоской крышей, каркас которой разработали в Научно-техническом центре «КАМАЗа», предназначена для автомобилей и шасси, где важна минимальная высота относительно опорной поверхности. Ею будут оснащать автолестницы, крановые шасси, шасси под кузова с рефрижераторными установками, пожарных автомобилей МЧС и другой спецтехники.
Это уже вторая модификация такой кабины К5 с плоской крышей без спального места для спецавтомобилей с минимальной высотой. Первая модификация кабины также имела плоскую крышу, но у нее еще был вырез под колесную арку и высокий моторный тоннель.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.
Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4