Завершен ремонт трассы Р-255 «Сибирь» на подъезде к Кемерово
В эксплуатацию ввели отрезок трассы Р-255 «Сибирь» с 294-го по 298-й километр на подъезде к Кемерово. Здесь специалисты уложили новый выравнивающий слой и защитное тонкослойное покрытие из битумно-минеральной смеси, что позволяет устранить небольшие дефекты на проезжей части, обеспечить необходимый уровень ровности и коэффициент сцепления, а также продлить межремонтный срок. Одновременно дорожники укрепили обочины и нанесли горизонтальную разметку.
Сегодня в границах Кемеровской области продолжаются ремонтные работы еще на семи участках трассы «Сибирь». Среди них — обход Юрги, путепровод через железную дорогу на 224-м километре дороги, мосты через реки Стрелино на 213-м километре и Лебяжья на 42-м километре подъезда к Томску.
Общая протяженность отремонтированных участков по итогам нынешнего дорожно-строительного сезона составит 60 км.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Малая электрическая техника нуждается в аккумуляторах с высоким ресурсом и низкой стоимостью владения. Какая технология выгоднее – Na-ion или Li-ion?
Почему отказались от грузовиков на водородном топливе? Водород невыгоден только в России или идея водородного топлива изначально ошибочна?