Главная > Новости > Volkswagen Caddy получил высшую оценку по Euro NCAP

Volkswagen Caddy получил высшую оценку по Euro NCAP

Новая модель стала одним из самых безопасных автомобилей, причем при тестировании по новым ужесточившимся стандартам.

Caddy пятого поколения впервые получил пять звезд за прохождение краш-тестов, став одним из автомобилей с самым высоким рейтингом безопасности. По данным Volkswagen, несмотря на ужесточения требований к прохождению испытаний, пассажирскому Caddy удалось продемонстрировать более высокий уровень безопасности по сравнению с предыдущей моделью. 

Согласно подробному отчету об испытаниях Euro NCAP, рейтинг системы безопасности взрослых пассажиров в новом Caddy составил 84%, а рейтинг защиты пассажиров-детей достиг 82%.

Новый Caddy также был удостоен высоких баллов за наличие ряда систем безопасности, что сыграло важную роль в присуждении автомобилю максимальных пяти звезд. Это новые опции в области пассивной безопасности, например, подушки безопасности для защиты головы на всех рядах сидений (независимо от того, сколько мест в автомобиле – два, пять или семь) и защита водителя и пассажира в случае бокового удара.

В случае аварии система защиты надувает подушку безопасности между водителем и пассажиром на переднем сидении. Кроме того, благодаря беспроводной передаче данных функция предупреждения пассажиров о необходимости пристегнуть ремни безопасности стала доступна даже для Caddy со съемными сидениями. 

Новый многофункциональный Volkswagen Caddy, по информации производителя, сконструирован на основе модульной платформы MQB с поперечным расположением двигателя, которая также используется в модели Golf. Таким образом, в Caddy было внедрено множество новых технологий, благодаря чему он стал практичнее, удобнее и безопаснее.  


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться