Новости
В столице растет число электробусов

В парке общественного транспорта Москвы работает уже более 1800 электробусов. По будням пассажиры совершают на них более 600 000 поездок, это на 100 000 больше, чем на начало текущего года. В столице курсируют обновленные электробусы КАМАЗ и «ЛиАЗ». Их главные плюсы:
— бережное отношение к экологии города: один электробус снижает выбросы углекислого газа более чем на 60 тонн в год;
— комфорт: плавный ход, меньше шума и вибраций, чем у автобуса;
— удобство для пассажиров: есть зарядки для телефонов, медиаэкраны с информацией о маршруте, откидная аппарель и кнопки вызова водителя для маломобильных пассажиров, накопительная площадка для колясок и велосипедов.
«Первые московские электробусы вышли на маршруты города в 2018 году. За это время они перевезли почти 500 млн пассажиров. Мы переходим на экологичный транспорт для повышения качества обслуживания пассажиров», — рассказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы.
Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, и каких перемен ожидать в 2026 году, рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев
Новинка для российского рынка от марки Foton с капотной компоновкой, в грузовом и грузопассажирском исполнении.