Новости
В столице растет число электробусов

В парке общественного транспорта Москвы работает уже более 1800 электробусов. По будням пассажиры совершают на них более 600 000 поездок, это на 100 000 больше, чем на начало текущего года. В столице курсируют обновленные электробусы КАМАЗ и «ЛиАЗ». Их главные плюсы:
— бережное отношение к экологии города: один электробус снижает выбросы углекислого газа более чем на 60 тонн в год;
— комфорт: плавный ход, меньше шума и вибраций, чем у автобуса;
— удобство для пассажиров: есть зарядки для телефонов, медиаэкраны с информацией о маршруте, откидная аппарель и кнопки вызова водителя для маломобильных пассажиров, накопительная площадка для колясок и велосипедов.
«Первые московские электробусы вышли на маршруты города в 2018 году. За это время они перевезли почти 500 млн пассажиров. Мы переходим на экологичный транспорт для повышения качества обслуживания пассажиров», — рассказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы.
Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Как жил российский шинный рынок в 2025 году, и какие тенденции его развития ожидаются в 2026 году, рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»
Многие товары, в том числе автозапчати, завозятся по «серым» схемам. Началась зачистка рынка? Ситуацию анализирует Мария Попова, генеральный директор и основатель логистической компании WEVED