Главная > Новости > В Нижегородской области снизили ставку транспортного налога

В Нижегородской области снизили ставку транспортного налога

По данным Росавтодора, для грузоперевозчиков области ставку транспортного налога в текущем году снизили на 25%, о чем в своем Telegram-канале сообщил спикер регионального Законодательного собрания Евгений Люлин.

Льгота распространяется как на организации, так и на индивидуальных предпринимателей.

«На 2022-й год на 25% снижается ставка по транспортному налогу для грузоперевозчиков в Нижегородской области», – написал в Telegram-канале Евгений Люлин.

Он уточнил, что решение принято в связи с тем, что сфера автомобильных грузовых перевозок серьезно пострадала из-за санкций.

В свою очередь, на сайте Законодательного собрания Нижегородской области отмечается, что снижение ставки по транспортному налогу предусмотрено в отношении грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. для транспортных организаций и индивидуальных предпринимателей, основной вид экономической деятельности которых соответствует коду ОКВЭД 49.41 «Деятельность автомобильного грузового транспорта».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться