УАЗ увеличил объемы производства

Ульяновский автомобильный завод существенно увеличил производство автомобилей. Высокий результат показал УАЗ Патриот – в 2021 году собрано 15 346 внедорожников (рост на 10% по сравнению с 2020 годом). Причем, треть из общего тиража пришлась на версии с автоматической коробкой передач. Заметно выросло и производство коммерческой модели УАЗ Профи – 4996 экземпляров, что почти вдвое превышает показатели 2020 года.
Другим позитивным для УАЗа итогом прошлого года стали значительно увеличившиеся экспортные поставки. Из общего объема производства для экспортных нужд выпущено 5 703 автомобиля, в том числе 1717 единиц для рынков дальнего зарубежья и 3986 для рынков ближнего зарубежья.
«Минувший 2021 год был непростым для всех в мире. Сложная экономическая ситуация, спровоцированная прежде всего продолжающейся пандемией, заметно сказалась на деловом климате, но и в этих непростых условиях УАЗ не только не допустил сокращения производства, но и увеличил его, – отметил исполнительный директор УАЗ Алексей Спирин. – Несмотря на перебои с поставками полупроводников, мы уверенно преодолели отметку в 40 тысяч автомобилей и вплотную приблизились к результатам допандемийного 2019-го. Производственный план завода на новый 2022-й рассчитан на улучшение показателей прошедшего года по всем аспектам бизнеса».
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»