Главная > Новости > УАЗ увеличил объемы производства

УАЗ увеличил объемы производства

По итогам 2021 года Ульяновский автозавод выпустил 41 422 единицы легковой и коммерческой техники, что 16,7%, больше результатов прошлого года.

Ульяновский автомобильный завод существенно увеличил производство автомобилей. Высокий результат показал УАЗ Патриот – в 2021 году собрано 15 346 внедорожников (рост на 10% по сравнению с 2020 годом). Причем, треть из общего тиража пришлась на версии с автоматической коробкой передач. Заметно выросло и производство коммерческой модели УАЗ Профи – 4996 экземпляров, что почти вдвое превышает показатели 2020 года.

Другим позитивным для УАЗа итогом прошлого года стали значительно увеличившиеся экспортные поставки. Из общего объема производства для экспортных нужд выпущено 5 703 автомобиля, в том числе 1717 единиц для рынков дальнего зарубежья и 3986 для рынков ближнего зарубежья.  

«Минувший 2021 год был непростым для всех в мире. Сложная экономическая ситуация, спровоцированная прежде всего продолжающейся пандемией, заметно сказалась на деловом климате, но и в этих непростых условиях УАЗ не только не допустил сокращения производства, но и увеличил его, – отметил исполнительный директор УАЗ Алексей Спирин. – Несмотря на перебои с поставками полупроводников, мы уверенно преодолели отметку в 40 тысяч автомобилей и вплотную приблизились к результатам допандемийного 2019-го. Производственный план завода на новый 2022-й рассчитан на улучшение показателей прошедшего года по всем аспектам бизнеса».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться