Главная > Новости > УАЗ укрепил позиции за минувший год

УАЗ укрепил позиции за минувший год

По итогам 2020 года ульяновский бренд увеличил свою долю рынка.

На фоне отрицательной динамики продаж по индустрии в целом (-9,2%) в 2020-м компания сумела усилить свое положение на отечественном рынке. Всего за период с января по декабрь в РФ покупателей приобрели 36 487 автомобилей ульяновской марки, что на 6,2% ниже результата годичной давности. При этом рыночная доля УАЗ увеличилась с 2,2 до 2,3%.

Укрепление позиций, по мнению компании, во многом обусловлено успешными декабрьскими продажами. Реализованные в конце года 7 094 машины – рекордный месячный показатель бренда за последние шесть лет. В частности, компания передала клиентам 3 183 внедорожника УАЗ Патриот, что на 24% превышает итог аналогичного периода 2019-го. Такой результат позволил модели в декабре занять 11 строчку в рейтинге ТОП-25 самых продаваемых легковых и легких коммерческих автомобилей по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). Также запуск новых актуальных услуг, появление интересных для клиентов предложений, а также меры господдержки автопроизводителей во втором полугодии 2020-го помогли компенсировать спад продаж в период действия жестких коронавирусных ограничений.

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Теги

Комментировать





Поделиться