Главная > Новости > Снизилась аварийность на трассах «Автодора» в 2020 году

Снизилась аварийность на трассах «Автодора» в 2020 году

Количество ДТП с участием дорожной техники на трассах госкомпании «Автодор» в прошлом году сократилось, по данным компании, на 10%.

За прошедший год, по данным «Автодора» произошло меньше аварий в местах проведения дорожных работ на дорогах госкомпании. Общее количество ДТП с участием дорожной техники сократилось на 10% по сравнению с 2019 годом. 

На трассах М-3 «Украина» в Калужской области, М-4 «Дон» в Ростовской и Краснодарской областях в 2020 году в ДТП с дорожной техникой никто сильно не пострадал. На М-1 «Беларусь» количество таких аварий с печальным исходом сократилось в половину, а на М-11 в Ленинградской области на 33%.

Госкомпания целенаправленно внедряет новые методы предупреждения водителей о дорожных работах и совершенствует существующие: помимо традиционных временных знаков ограничения движения и скоростного режима водителей предупреждают о ремонтных и других работах на трассах через табло переменной информации, на местах проведения работ устанавливают передвижные комплексы дорожных знаков.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться