Главная » Новости » Продлен проект мониторинга грузоперевозок в Казахстане

Продлен проект мониторинга грузоперевозок в Казахстане

Руководители налоговых органов Кыргызстана и Казахстана подписали соглашение о продлении пилотного проекта по мониторингу товаров и автотранспортных средств, перемещаемых из Кыргызстана в Казахстан, Россию и в обратном направлении.

Продленный проект будет действовать до 10 марта 2021 года. В этот период при перевозке товаров из Кыргызстана в Казахстан, Россию и в обратном направлении, за исключением товаров, перемещаемых самоходом, на грузовой отсек автомобильного транспорта будет навешиваться навигационная пломба. Отмечается, что процедура займет не более 7 минут. Ее будет осуществлять сотрудник комитета государственных доходов Казахстана.

Перевозчики могут участвовать в пилотном проекте на добровольной основе. При этом грузовым ТС с навигационными пломбами на пунктах пропуска, в специально отведенных местах и по пути следования не будут проводиться дополнительные виды контроля.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Грузовые шины Triangle

Грузовые шины Triangle – комментарий специалиста

Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России

Тормозные колодки TRIALLI

Ресурсные испытания тормозных колодок TRIALLI PFT 029059 – мнения экспертов

Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»

Комментировать





Поделиться