Главная > Новости > Продлен проект мониторинга грузоперевозок в Казахстане

Продлен проект мониторинга грузоперевозок в Казахстане

Руководители налоговых органов Кыргызстана и Казахстана подписали соглашение о продлении пилотного проекта по мониторингу товаров и автотранспортных средств, перемещаемых из Кыргызстана в Казахстан, Россию и в обратном направлении.

Продленный проект будет действовать до 10 марта 2021 года. В этот период при перевозке товаров из Кыргызстана в Казахстан, Россию и в обратном направлении, за исключением товаров, перемещаемых самоходом, на грузовой отсек автомобильного транспорта будет навешиваться навигационная пломба. Отмечается, что процедура займет не более 7 минут. Ее будет осуществлять сотрудник комитета государственных доходов Казахстана.

Перевозчики могут участвовать в пилотном проекте на добровольной основе. При этом грузовым ТС с навигационными пломбами на пунктах пропуска, в специально отведенных местах и по пути следования не будут проводиться дополнительные виды контроля.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться