Представлены новые грузовики Shacman
Компания «Шакман Мотор Рус» на выставке Comtrans показала новый седельные тягачи марки Shacman. На стенде были представлены седельные тягачи X6000 с колесными формулами 4×2 и 6×4. А также газовая версия X6000 LNG с колесной формулой 4х2. Помимо грузовиков в экспозиции «Шакман Мотор Рус» можно было ознакомиться с системой автономного управления, разработанной Яндексом, и которая установлена на тягач X6000.
Этот беспилотник оснащен лидарами и радарами для высокоточной навигации и ориентации в пространстве. На нем также установлены камеры, обеспечивающие детальный обзор и анализ дорожной обстановки. А управляется он программным обеспечением на базе машинного обучения, интегрированным с облачными сервисами для обновления данных и синхронизации с логистическими платформами.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Китайская марка XCMG известна в России, прежде всего, по широкой гамме строительной и дорожно-строительной спецтехники, а также автокранам. Теперь же компания представила и седельные тягачи, которые пока для наших перевозчиков – настоящая экзотика
FIAT Doblo 2006-2015 годов выпуска был изначально спроектирован, как коммерческий, и от легковых «Фиатов» позаимствовал лишь отдельные узлы