Представлены новые грузовики Shacman

Компания «Шакман Мотор Рус» на выставке Comtrans показала новый седельные тягачи марки Shacman. На стенде были представлены седельные тягачи X6000 с колесными формулами 4×2 и 6×4. А также газовая версия X6000 LNG с колесной формулой 4х2. Помимо грузовиков в экспозиции «Шакман Мотор Рус» можно было ознакомиться с системой автономного управления, разработанной Яндексом, и которая установлена на тягач X6000.
Этот беспилотник оснащен лидарами и радарами для высокоточной навигации и ориентации в пространстве. На нем также установлены камеры, обеспечивающие детальный обзор и анализ дорожной обстановки. А управляется он программным обеспечением на базе машинного обучения, интегрированным с облачными сервисами для обновления данных и синхронизации с логистическими платформами.

Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава
Назвать автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» полностью отечественной разработкой было бы преувеличением. Нет никакого смысла проектировать «с нуля» то, что было уже давно создано и растиражировано в производстве