Главная » Новости » Представлен новый тягач Hyundai на водороде

Представлен новый тягач Hyundai на водороде

При полной загрузке новинка может проехать более 700 км на одной зарядке.
Новый тягач на водороде

На выставке Advanced Clean Transportation (ACT) Expo, проходящей в США в штате Калифорния, компания Hyundai Motor представила новый электрический тягач XCIENT Fuel Cell. Грузовик с колесной формулой 6х4 оснащен электродвигателем мощностью 350 кВт, который питается от парной системы водородных топливных элементов общей мощностью 180 кВт (90+90). Запас хода у новинки при полной загрузке составляет около 725 км. Подобные магистральные тягачи серии XCIENT Fuel Cell корейский производитель выпускает с 2020 года, и первую очередь они ориентированы для рынков Европы и Северной Америки.

Источник abiznews.net


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Пневмокомпрессоры ТОЛВО

Пневмокомпрессоры ТОЛВО – на конвейеры производителей

«ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») – поставщик пневмокомпрессоров на конвейеры всех без исключения отечественных производителей двигателей уже более 20 лет. Компания активно расширяет линейку продукции для коммерческого транспорта и сельскохозяйственной техники отечественного и зарубежного производства. Знакомим с новинками, которые выйдут на рынок в 2025 году

Трал «Meusburger Новтрак» ТР 8144

Трал «Meusburger Новтрак» ТР 8144 – под стандартный балластный тягач

Работать с тралом ТР 8144 в составе автопоезда может большинство классических балластных седельных тягачей с колесной формулой 8х4

Комментировать





Поделиться