Главная > Новости > Перевозки на ТОНАРе

Перевозки на ТОНАРе

На заводе ТОНАР стартовало серийное производство нового шторного полуприцепа T3-16К (98881) в исполнении TIR.

Новая модель подходит как для международных перевозок под таможенной пломбой, так и для перевозок внутри страны, что придает полуприцепу необходимую перевозчикам универсальность.  На полуприцепе внедрен Г-образный алюминиевый профиль-направляющая, его высота составляет 162 мм. Он имеет более высокую жесткость за счет своего сечения по сравнению с квадратным профилем и полностью исключает попадания влаги в кузов. В профиль установлена износостойкая пластиковая полоса, которая уменьшает трение между ним и роликами сдвижной крыши, облегчая растентовку, исключает износ алюминиевого профиля (изнашивается пластиковая полоса).  Крепление боковины выполнено с помощью люверсов на алюминиевых бортах полуприцепа. Шаг люверсов 200 мм. Дополнительная натяжка боковин осуществляется за счет пряжек с натяжным ремнем. Профиль натяжения боковины тента располагается в боковой плоскости передних стоек, что облегчает растентовку при боковой погрузке-разгрузке. На лебедку установлены защитные кожухи для дополнительной опломбировки, необходимой при таможенных перевозках. Установлены новые резиновые отбойники с вылетом 90 мм. При нагрузках до 17000 кг отбойник не разрушается, имеет упругую деформацию до 60 мм.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться