Главная > Новости > Названы самые популярные модели грузовиков и их стоимость

Названы самые популярные модели грузовиков и их стоимость

Портал Авито Авто обнародовал статистику продаж за I квартал этого года.
Статистика продаж за 1 квартал

По данным Авито Авто в пятерку лидеров продаж на начало года вошли три китайские марки вместе с российским КАМАЗом. На первом месте в топ-5 обосновался грузовик Shacman (Shaanxi) X3000 с результатом 12% от общего объема продаж. Эти автомобили в основном представлены на рынке тягачами и самосвалами. Их средняя стоимость составляет 9 500 000 рублей. Вторую строчку рейтинга удерживает КАМАЗ-43118. Его доля рынка равна 5,1%, а средняя цена – 10 100 000 рублей. Третье место также занял грузовик Камского автозавода – КАМАЗ-65115 (4,3% доля спроса). Его в среднем можно приобрести за 8,73 млн рублей. Замыкают первую пятерку самых востребованных грузовых автомобилей по версии Авито Авто китайские машины FAW CA3310 (2,8% от объема продаж) и Howo T5G (2,7%). Их стоимость в I квартале составила 8,2 и 9,85 млн рублей соответственно.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться