Главная > Новости > Названы самые популярные грузовики в России

Названы самые популярные грузовики в России

Китайские грузовые автомобили опередили ГАЗ, но лидеры не они...
Грузовики Shacman

Портал Авито Авто назвал самые популярные грузовые автомобили по спросу и предложению. Наши грузовые машины КАМАЗ, как и в прошлом году, в течение десяти месяцев 2022 года остаются лидерами по спросу и предложению среди новых автомобилей – 28,7 и 46,7% соответственно. За это же время китайские грузовики Shacman (Shaanxi) нарастили свои доли в категориях спроса и предложения – до 24,2 и до 11,4% соответственно. В 2021 году их результат был более скромным – 8 и 5,5%. Другой «китаец» — марка Howo также заметно увеличил свое присутствие на российском рынке. Спрос на него составил 6,5%, а предложение – 5,7%. Российские автомобили ГАЗ по спросу занимают 9,3% в статистике Авито Авто, а по предложению – 9,2%.

Теперь нас можно читать и в Telegram


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться