Главная > Новости > На шасси ГАЗ: в Смоленске создали малогабаритную коммунальную машину

На шасси ГАЗ: в Смоленске создали малогабаритную коммунальную машину

Смоленский «Завод КДМ» начал выпускать спецтехнику на шасси ГАЗ.
КДМ на шасси ГАЗ

Новинка Смоленского «Завода КДМ» базируется на шасси «ГАЗон Next-C41R13» и предназначена для работы в условиях ограниченных пространств, в том числе на узких улицах небольших городов. Коммунально-дорожная машина ЭД-250 уже прошла тестовую эксплуатацию и ее продажи начнутся в марте этого года. Она обладает колесной формулой 4х2 и оснащена 4,4-литровым двигателем ЯМЗ-5344 мощностью 149 л. с. Габариты КДМ в комплектации с поворотным отвалом и пескоразбрасывающим оборудованием — 9000 х 2800 х 2920 мм, при этом ширина обработки — от 2420 до 2800 мм в зависимости от угла наклона отвала. Объем кузова ЭД-250 — 3 м3, вместимость баков, изготовленных из композитных материалов – 4 м3. В базовой комплектации машины будет предусмотрен металлический отвал, опционально можно установить навесное оборудование из композитных материалов. 

Главное отличие новинки от аналогов на рынке заключается в том, что спецмашина оборудована системой автоматического дозирования реагентов. Это позволяет применять экологичные противогололедные материалы в соответствии с требованиями нового ГОСТ Р 59204-2022 и распределять их равномерно.

«Мы рады возможности выйти в новую нишу, выпустив малогабаритную КДМ на шасси ГАЗ. Уже много лет мы создаем пользующиеся высоким спросом комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗ, и в этом году решили изготовить новый продукт на альтернативном отечественном шасси. Это позволит нам удовлетворять растущие запросы клиентов на компактные маневренные спецмашины и увеличивать долю на рынке транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог», — отметила Ольга Соловьева, генеральный директор ООО «Завод КДМ».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться