На «НЕФАЗе» готовятся к росту объемов производства

Автобусный завод «НЕФАЗ» наращивает производство автобусной техники. Кроме того, на предприятии стали выпускать еще и автосамосвалы. Рост объемов производства потребовал увеличение парка внутризаводскогго транспорта. Поэтому заводской парк напольной техники завода пополнили три ричтрака и один четырехопорный погрузчик. Вся приобретенная техника электрическая.
Ричтраки – это штабелеры с выдвигающейся мачтой, предназначенные для обслуживания высотных стеллажных систем. Они отличаются грузоподъемностью до 1600 кг и идеально подходят для работы в узких проходах и ограниченном пространстве. Ричтраки используются для погрузки и разгрузки поставляемых комплектующих изделий на центральном складе, а погрузчик обслуживает цех сборки автосамосвалов № 5.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Ассоциация «Грузавтотранс» предложила Минтрансу изменить по аналогии с такси принцип формирования тарифов на грузоперевозки и включить в систему «ГосЛог» и электронный документооборот единый алгоритм расчетов заказов с почасовым тарифом
Согласно новой системе обозначения нижегородских грузовых моделей, цифра 9 в названии означает, что полная масса полноприводного автомобиля около девяти тонн. Из которых 5,2 тонны приходится на груз. И это, пожалуй, главное достоинство новинки. Большинство остальных конструктивных изменений призваны обеспечить повышенную грузоподъемность