Повышение цен на проезд по платным трассам

Со 2 марта 2026 года государственное предприятие «Автодор» проиндексирует плату за проезд по автодорогам. Индексирование коснется всех трасс, которыми управляет госкомпания.
Насколько вырастут цены:
— поездка по скоростному шоссе М-11 и автомагистрали М-12 станет дороже на 10–15%;
— стоимость проезда по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) возрастет приблизительно на 5%;
— стоимость движения по трассе М-4 «Дон» поднимется примерно на 10%.
Аналогичное увеличение тарифа (+10%) ожидается и на прочих платных участках дорог, принадлежащих «Автодору».
Последняя корректировка цен «Автодором» год назад — в феврале 2025-го. В этом году к инфляционному росту расходов на содержание дорог еще добавится и повышение НДС.
Источник: ТГ Александр Шумский
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна установлена на полноприводном шасси повышенной проходимости. Грузоподъемность 22 680 кг, технически допустимая масса автомобиля 35 000 кг.
Метан как топливо для коммерческого транспорта. Перевод автопарка на метан: прогнозы развития рынка и господдержка. Хватит ли заправок и газа? Мнения экспертов.