Главная > Новости > Мини-погрузчики ЧЕТРА занимают треть рынка по итогам первого полугодия

Мини-погрузчики ЧЕТРА занимают треть рынка по итогам первого полугодия

По данным таможенной статистики и обзоров аналитической и консалтинговой компании «АСМ-Холдинг», компания «ЧЕТРА-Промышленные машины» нарастила долю рынка мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ по итогам первого полугодия 2016 года: за указанный период в сегменте строительных машин с грузоподъемностью 700-900 кг доля оборудования российской марки составила 33%. В результате мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ стали лидерами продаж в данном сегменте. При этом в целом падение рынка мини-погрузчиков с бортовым поворотом с 2014 года составило более 80%.

Росту показателя во многом способствовали заказы мини-погрузчиков со стороны таких компаний как ПАО «Газпром», ПАО «РусГидро», АК АЛРОСА, ПАО «Транснефть», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», а также со стороны Федеральной службы безопасности России, Министерства обороны и многих других организаций.  «Мини-погрузчик ЧЕТРА МКСМ – производительная универсальная машина для строительных, погрузочных, коммунальных и иных видов работ в стесненных условиях – пользуется спросом на российском рынке, в том числе, и благодаря оптимальному сочетанию цены и качества техники, — отмечает Ирина Машенькина, исполнительный директор «ЧЕТРА-ПМ». – Сегодня производственные мощности заводов, выпускающих данный вид оборудования, законтрактованы до конца 2016 года, а в 2017 году мы планируем нарастить их для удовлетворения спроса на мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ и еще более оперативных поставок машин в необходимых рынку объемах».  Вместе с тем в 2017 году «ЧЕТРА-ПМ» планирует дать старт серийному производству мини-погрузчиков ЧЕТРА МКСМ серии ВС с двигателями и гидравликой отечественных марок, что позволит сделать машину еще более доступной для потребителей.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Двигатель и коробка передач Chenglong H7 

Двигатель и коробка передач тягача Chenglong H7 – 12 литров под кабиной

Использование в производстве тяжелых грузовиков узлов и агрегатов сторонних производителей – обычная практика. Своими силами, до последней гайки, машины не делает, наверное, никто

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

Галерея (3)

Пластмассовые рычаги позволяют более точно и плавно управлять манипулятором
Верхний пост управления и кресло оператора стали более удобными и эргономичными
Аутригер легко поднимать и опускать благодаря газовому доводчику

Комментировать





Поделиться