Главная > Новости > MAN Lion’s Intercity получил российский сертификат

MAN Lion’s Intercity получил российский сертификат

Новый автобус MAN Lion’s Intercity CR61, оснащенный «ЭРА-ГЛОНАСС», стал первым представителем класса больших автобусов в Таможенном Союзе, получившим Одобрение Типа Транспортного Средства по нормам 2016 года.

Lion’s Intercity от MAN – первый автобус большого класса в Таможенном Союзе, успешно прошедший новую процедуру сертификации, вступившую в действие в 2016 году. Автобус прошел все необходимые локальные испытания, в том числе тест работоспособности, акустический тест и испытания на соответствие требованиям Технического Регламента Российской Федерации о безопасности колесных транспортных средств.
Lion’s Intercity также имеет европейский сертификат соответствия стандарту безопасности ECER66.02, который предусматривает прохождение ряда специальных испытаний, включающих тесты на опрокидывание и краш-тест. Сертификат ECER66.02 вводится в ЕС с 2017 года, а в России действует для всех новых транспортных средств с 2014 года. Этот стандарт регулирует эксплуатационную надежность автобусов и устанавливает норму результатов тестов на резкое опрокидывание. В новейший высокопрочный стальной каркас автобуса MAN Lion’s Intercity встроены многочисленные силовые стойки, что помогает ему сохранять устойчивость, и снижает деформацию кузова, забирая на себя энергию удара большой силы. Эти технические характеристики делают новый автобус семейства MAN одним из самых безопасных в своем классе.
На основании Одобрения Типа Транспортного Средства (ОТТС) автобус Lion’s Intercity, проходивший сертификацию, получил Паспорт Транспортного средства (ПТС) и уже нашел своего покупателя в России, автобус приобрела компания из Уральского Федерального Округа.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Теги

Комментировать





Поделиться