Главная > Новости > Компания DB Schenker развивает российский экспорт

Компания DB Schenker развивает российский экспорт

Экспетры транспортной компании DB Schenker делают ставку на экспортный потенциал российского рынка и развитие перевозок сборных грузов в Европу.

По данным компании, сегодня растет объем перевозок между Россией, Европой и Казахстаном. Генеральный директор DB Schenker кластер Россия/Евразия Айварс Тауриньш отмечает, что все большее количество российских экспортеров выходит на европейский рынок. При этом далеко не все перевозчики готовы сразу оперировать полногружеными машинами. Эффективным решением в этом случае становится сборная отправка, которая позволяет экономить на консолидации (накоплении груза) и отправлять товары чаще по регулярному графику, ускоряя денежный оборот.

По информации DB Schenker, сегодня компания обладает самой крупной сетью автомобильных перевозок в Европе. 29 собственных терминалов в России и Казахстане, соединенные с другими 400 терминалами в 36 странах Европы, значительно расширяют зону покрытия и предоставляют отечественным и иностранным компаниям возможности осуществления быстрой и комфортной доставки.

«По скорости доставки внутри Европы наша компания лидирует по большому числу направлений, например, по маршруту Осло-Мюнхен возможна доставка всего за 72 часа, а из Барселоны в Париж можно доставить груз за 48 часов. Теперь эти преимущества доступны и клиентам DB Schenker в России. С января 2021 Россия и Казахстан — страны участники кластера Россия/Евразия компании DB Schenker присоединились к европейскому сервису по доставке сборных грузов DB SСHENKERSystem и теперь можно легко и быстро узнать стоимость и график отправки из любой точки России в любую точку Европы и обратно. Например, сборный груз по маршрутам Москва — Париж или Казань — Вена мы доставим всего за 7 дней», — пояснил Айварс Тауриньш.

С текущего года DB Schenker предлагает своим клиентам экспортные сборные перевозки от двери до двери. Если раньше наиболее популярным был сервис по перевозке товаров на территорию ЕС автомобилями небольшой грузоподъемности, то сейчас стала доступна более рациональная модель логистики. Это позволило оптимизировать стоимость доставки. Айварс Тауриньш отметил и дополнительное преимущество — таможенным оформлением клиент может заниматься самостоятельно, оформив документацию в удобном для себя регионе, либо предоставить это специалистам DB Schenker.

Помимо экспорта, сборные перевозки являются эффективным средством доставки импортных грузов из Европы в Россию и Казахстан.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться