Главная » Новости » КАМАЗ очищает столицу

КАМАЗ очищает столицу

Коммунальная техника безвозмездно передана Кишиневу правительством Москвы для уборки улиц.

«Эта техника очень необходима для нашей столицы, где парк коммунальной техники устарел и нуждается в серьёзном обновлении. Мы очень благодарны за эти автомобили, они многофункциональны: два из них предназначены для уборки снега в зимний период, другие – для чистки и мытья городских улиц летом», – отметил мэр Кишинёва Ион Чебан. 

Договорённость о поставках этой техники была достигнута ещё весной, но её прибытие задержалось из-за проблем, связанных с пандемией коронавируса. В ноябре прошлого года Ион Чебан побывал в Москве, где договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным о поставках Кишинёву спецтехники и оборудования, а также запуске ряда инвестиционных проектов. В прошлом году в молдавскую столицу уже прибыли многофункциональные коммунальные автомобили КАМАЗ, для закупки которых правительство РФ выделило 100 млн рублей из резервного фонда.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться