Из Петербурга на Черное море: стартовали испытания нового автобуса Higer

«Пассажиравтотранс» – приступила к испытаниям туристического автобуса среднего класса Higer KLQ 6128 LQ. Тестовая эксплуатация автобуса продлится три месяца, в течение которых он будет возить туристов из Северной столицы к черноморскому побережью. В ходе этой эксплуатации будут проверены ходовые параметры автобуса, его удобство и комфорт. Все замечания будут учтены при дальнейшем производстве.
Туристический автобус Higer KLQ 6128 LQ рассчитан на 51–55 пассажиров. Его длина более 12 метров, а объем багажного отделения 10,5 м3. Он оборудован дизельным двигателем Cummins мощностью 375 л. с. Запас хода обеспечивает топливный бак объемом 260 литров. В оснащение автобуса входят: индивидуальные панели вентиляции и лампы освещения, холодильник в панели, а также USB-разъемы для каждого пассажира.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает