Главная > Новости > HYVIA разработала два водородных автомобиля

HYVIA разработала два водородных автомобиля

Компания HYVIA представляет два новых прототипа легких коммерческих автомобилей на водородной тяге с нулевым выбросом CO2, увеличенным запасом хода и возможностью заправиться за 5 минут.

Одна из новых моделей — Renault Master Chassis Cab H2-TECH — впервые демонстрировалась во Франции на выставке Solutrans. По данным производителя, автомобиль с пробегом около 250 км хорошо подходит для создания специализированных модификаций под различные нужды коммерческих пользователей. Это первая версия закрытого фургона объемом 19 м3 для удобной перевозки грузов массой до 1000 кг. Master Chassis Cab H2-TECH оснащается системой топливных элементов мощностью 30 кВт, аккумулятором на 33 кВт-ч и резервуарами на 3 кг водорода (2 резервуара по 1,5 кг) при давлении 700 бар.

Вторая модель — Renault Master City Bus H2-TECH — была представлена на автосалоне Salon des Maires. Этот городской миниавтобус может перевозить до 15 пассажиров и имеет запас хода около 300 км. Он подходит для коммерческих компаний, а также в качестве служебного и общественного транспорта. Автобус оснащается системой топливных элементов мощностью 30 кВт, аккумулятором на 33 кВт-ч и резервуаром на 4,5 кг водорода при давлении 350 бар.

Оба автомобиля выйдут на рынок в 2022 году вместе с решениями по производству и доставке экологичного водорода.

Дэвид Холдербах, генеральный директор HYVIA, прокомментировал: «HYVIA быстро развивается. Не прошло и полугода с момента образования компании, а мы уже представили три легких коммерческих автомобиля на водородной тяге — Van, Chassis Cab и City Bus — для различных вариантов применения в коммерческих автопарках и государственных службах. Мы также разработали собственную водородную заправочную станцию, которая позволяет получать топливо там, где водородная инфраструктура еще недостаточно развита. HYVIA предлагает конкретные решения актуальных задач в сфере декарбонизации и транспорта на экологичном водороде».

Согласно данным компании, в 2022 году HYVIA В 2022 году полномасштабную экосистему, которая включает в себя: 

  • Renault Master Van H2-TECH: большой фургон для перевозки товаров с объемом грузового отсека 12 м3 и запасом хода до 500 км;
  • Renault Master Chassis-Cab H2-TECH для широкого спектра модификаций, включая закрытый фургон объемом 19 м3, с пробегом 250 км; 
  • Renault Master City Bus H2-TECH: городской миниавтобус, способный перевозить до 15 пассажиров и преодолевать без дозаправки около 300 км.

Как пояснили специалисты компании, водородная заправочная станция HYVIA позволяет заправиться примерно за 5 минут, а сам процесс не сложнее, чем с бензином, что расширяет возможности эксплуатации автомобиля. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться