Главная » Новости » Грузовики Hyundai получили дополнительную защиту от коррозии

Грузовики Hyundai получили дополнительную защиту от коррозии

В целях адаптации коммерческих автомобилей Hyundai к эксплуатации в российских условиях кабины грузовиков при окраске теперь покрываются дополнительным антикоррозийным слоем.

Это стало возможным благодаря переводу производства моделей HD78 на калининградском заводе «Автотор» на технологию полного цикла, включающую сварку и окраску кабин. Требования по окраске кабин, разработанные заводом для грузовиков Hyundai, схожи с правилами окраски легковых автомобилей: помимо фосфатирования и нанесения катафорезного покрытия, на металлическую поверхность также наносится вторичный грунт, который защищает ее от механических повреждений, усиливает защитные свойства покрытия кабины и препятствует образованию коррозии. Вторичный грунт автоматически распыляется в два слоя роботами и высушивается при высоких температурах. Только после этого осуществляется окончательная окраска кабин. «Мы уверены, что подобные меры значительно улучшают эксплуатационные свойства автомобилей Hyundai и позволят укрепить позиции марки на рынке», — заявил управляющий директор Hyundai Truck and Bus Rus Алексей Храмцовский.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться