Главная > Новости > «Группа ГАЗ» развивает сотрудничество с нижегородскими производителями

«Группа ГАЗ» развивает сотрудничество с нижегородскими производителями

Компания провела День поставщика для промышленных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса Нижегородской области.

Согласно данным «Группы ГАЗ», в Дне поставщика приняли участие около 100 региональных компаний из разных отраслей промышленности и народного хозяйства. Целью этого мероприятия стало усиление кооперационных связей с производителями компонентов, материалов и прочей продукции в ключевом для «Группы ГАЗ» регионе. 

День поставщика состоялся на Горьковском автозаводе – ключевом предприятии «Группы ГАЗ». В мероприятии приняли участие президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, руководители 100 региональных компаний из разных отраслей промышленности и народного хозяйства.

На Дне поставщика нижегородским компаниям были представлены предложения по расширению сотрудничества в рамках программы импортозамещения. Предприятиям-участникам встречи были обозначены актуальные задачи, стоящие перед автопроизводителем, предоставлена документация и технические регламенты на различные виды продукции и услуг, продемонстрирована линейка продукции «Группы ГАЗ» и производственные мощности ГАЗа. 

Сегодня, по данным компании, кооперационными связями с «Группой ГАЗ» связано около 400 производителей Нижегородской области. Система взаимодействия с поставщиками выстроена в соответствии с требованиями производственной системы ГАЗ – системы непрерывных улучшений, позволяющей в ежедневном режиме добиваться повышения эффективности производства и передавать партнерам наработанные годами компетенции.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, прокомментировал: «Сегодня важно помочь нашим производственникам получить новые заказы, сохранить занятость и уровень заработной платы, нарастить объемы выпуска импортозамещающей продукции. Один из способов решения этой задачи – увеличение количества нижегородских предприятий, выполняющих заказы для крупных компаний. Такое мероприятие, как День поставщика, помогает производителям разобраться в требованиях, предъявляемых крупными заказчиками, подробнее узнать о компонентах для локализации, ознакомиться с производственной деятельностью друг друга, провести переговоры о дальнейшем сотрудничестве».

Как отметил Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: «Вызовы сегодняшнего дня требуют ускоренного создания импортозамещающей базы на российских предприятиях. У «Группы ГАЗ» – свыше трех тысяч российских поставщиков компонентов, материалов, оборудования. И для них сегодня открываются новые возможности. Мы находимся в диалоге с нашими партнерами в онлайн-режиме, показываем наши потребности и делимся опытом и компетенциями, наработанными на предприятиях «Группы ГАЗ». При этом главным приоритетом для нас остается обеспечение высокого уровня качества продукции, соответствующего требованиям наших потребителей». 

По словам Максима Черкасова, министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, в Дне поставщика на ГАЗе принимали участие и те компании, которые давно сотрудничают с предприятием, и те, кого привлекли в качестве новых возможных партнеров. «Для того чтобы соответствовать серьезным критериям качества, которые предъявляет «Группа ГАЗ» к своим потенциальным поставщикам, компаниям придется наращивать компетенции и получать необходимые сертификаты. И здесь мы готовы предоставить необходимые для этого меры господдержки, в частности, предусмотренные программой «Выращивание» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – добавил Максим Черкасов.

Валерий Цыбанев, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, также прокомментировал «Горжусь тем, что Горьковский автозавод дает российской автокомпонентной отрасли новый импульс развития. Нижегородские предприятия всегда были в авангарде промышленных изменений, доказывая высочайший инвестиционный потенциал и привлекательность региона. Уверен, что в усиленной кооперации мы сможем эффективно противостоять кризисным явлениям и добиться отличных результатов».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться