Главная > Новости > «ГЛОНАСС» присоединился к ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»

«ГЛОНАСС» присоединился к ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»

Оператор государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» — АО «ГЛОНАСС» — вступил в ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика».

Соответствующее соглашение было подписано на международной выставке TransRussia-2021. Среди направлений, за которые будет отвечать компания — мониторинг движения беспилотных автомобилей и создание единой системы транзита товаров в ЕАЭС с использованием электронных навигационных пломб. Как подчеркнул председатель наблюдательного совета Ассоциации Кирилл Богданов, вступление в нее оператора системы с самым большим в России количеством зарегистрированных транспортных средств — более 7 млн. автомобилей — позволит создать цифровую среду для интеграции множества продуктов и сервисов, включая уже существующие.

Сегодня «ЭРА-ГЛОНАСС» уже выходит за рамки просто государственной системы экстренного реагирования при ДТП — она предоставляет свои коммерческие сервисы, в том числе, по мониторингу транспорта и грузов, высокоточному позиционированию. Что касается работы в Ассоциации, то, по мнению ее директора Антона Замкова, в ближайшей перспективе ведущими направлениями взаимодействия с АО «ГЛОНАСС» станут проекты в области безопасности и мониторинга движения беспилотных автомобилей. Кроме того, АО «ГЛОНАСС» заключило также соглашение о сотрудничестве с российским оператором пломбирования ООО «Центр развития цифровых платформ». Таким образом, компания будет участвовать в развитии единой системы таможенного транзита товаров в ЕАЭС с использованием электронных навигационных пломб, которые в России работают на основе ГЛОНАСС.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться