Газовый трактор «Беларус» будут выпускать в Татарстане

Газовый трактор «Беларус-2022GT», совместно разрабатываемый российскими и белорусскими компаниями, прошел сертификацию и скоро будет запущено его серийное производство. Новинка создана на базе серийного трактора «Беларус-2022.3». В ее разработке принимали участие специалисты МТЗ и ММЗ, а также двух российских компаний – «ТПК МТЗ-Татарстан» и АО «РариТЭК Холдинг». На ММЗ был создан специальный газовый двигатель, в Татарстане – газобаллонное оборудование, включая криогенные баки для сжиженного метана.
На тракторе установлен двигатель «MMZ-262NG» мощностью 212 л. с. экологического класса Stage 5. При этом запаса газового топлива, по утверждению разработчиков, должно хватать минимум на 8,5 часа работы. Трактор может питаться как сжатым (КПГ), так и сжиженным (СПГ) природным газом. КПГ заправляется маневровый баллон объемом 47 литров (находится под кабиной), СПГ – 240-литровый криобак, который находится за кабиной оператора. Производить новинку будут на площадке компании «ТПК МТЗ-Татарстан» на территории Особой экономической зоны «Алабуга».
Источник: abw.by
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Текущая ситуация в международной логистике характеризуется крайней нестабильностью. Период прозрачных правил и предсказуемых маршрутов остался в прошлом. Сегодня импортерам требуется стратегическое планирование, проактивное управление рисками и готовность к адаптации под меняющиеся условия.
Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России