Главная > Новости > Кемерове ограничат движение только тяжеловесных грузовиков

Кемерове ограничат движение только тяжеловесных грузовиков

Для въезда город нужно будет оформлять подорожавшее специальное разрешение, но если следовать транзитом, можно объехать через Томск.

В этом году весенние ограничения в Кемерове (с 4 апреля по 3 мая) будут распространяться только на тяжеловесные грузовые автомобили. Стоимость специальных разрешений для таких ТС вырастет почти в три раза.

Чтобы въехать в город, владельцам тяжеловесных грузовиков нужно будет оформлять подорожавшее специальное разрешение, пишет trans.ru. Однако, если они следуют транзитом, то могут объехать город через Томск: по трассам Р-255 «Сибирь», Р-398 «Новосибирск-Томск» или по дороге 1Р 400 «Томск-Мариинск».

Кроме того, для тяжеловесных транспортных средств будут организованы стоянки на въездах в Кемерово: на въезде со стороны Новокузнецка – у садоводческого некоммерческого товарищества «Яблочко», на въезде со стороны Новосибирска – у здания гостиницы «Транзит», а также вдоль проезжей части по улице Нахимова (от улицы Вахрушева до улицы Ракитянского) и по улице Терешковой (от границы Кемерово до 62-го Проезда).

При этом на международные грузовые перевозки весенние ограничения не распространяются. То есть при превышении допустимой осевой нагрузки такими автомобилями стоимость специального разрешения останется прежней.

Сегодня точные сроки «просушки» дорог по Кемеровской области не установлены. Планируется, что по региональным трассам проезд тяжеловесных грузовиков ограничат позже – с 18 апреля по 17 мая.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Комментировать





Поделиться