Электробусов станет больше: Москва строит третий парк

Парк площадью около 3 га сможет вмещать 78 электробусов, а для жителей района рядом с домом появится больше 200 рабочих мест с социальными гарантиями Правительства Москвы. В парке установят 13 ультрабыстрых зарядных станций с 78 зарядным постами.
«К 2025 году «КАМАЗ» и «Группа ГАЗ» поставят в Москву 1,2 тыс. электробусов. Количество этого современного экологического транспорта будет увеличиваться, поэтому в этом году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина откроем уже третий в России электробусный парк в районе Новокосино. Москва — первая в Европе по число электробусов, город планирует и дальше обновлять свой транспортный парк», — сообщил руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Автовышка с 18-метровой стрелой может быть установлена фактически на любое шасси, но присмотримся к китайскому.
Малая электрическая техника нуждается в аккумуляторах с высоким ресурсом и низкой стоимостью владения. Какая технология выгоднее – Na-ion или Li-ion?