Главная > Новости > Для тракторов «Кировец» разработали новую автоматическую трансмиссию

Для тракторов «Кировец» разработали новую автоматическую трансмиссию

Тракторы «Кировец» серии К-5 теперь комплектуются новой автоматической коробкой передач Т5-А.

На Петербургском тракторном заводе началось серийное производство тракторов «Кировец К-525» с новой двухрежимной автоматической коробкой передач Т5-А. Эта трансмиссия позволяет повысить производительность трактора до 10% и снизить расход топлива до 8% в зависимости от работ. В течение 2024 года будет налажено производство более мощного трактора «Кировец К‑530Т» с такой же коробкой передач.

Главные преимущества тракторов с трансмиссией Т5-А:

— два диапазона (режима) вместо четырех: 16 скоростей переднего хода теперь разделены на два ряда по 8 передач в каждом. Это снизило нагрузку на механизатора;

— максимальная скорость увеличилась с 36 до 50 км/ч;

— два алгоритма работы коробки передач: «круиз» и «автомат». В первом случае задается нужная скорость, во втором – нужный режим работы двигателя. Это экономит топливо при перегонах и на малонагруженных полевых работах.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Комментировать





Поделиться