Новости
Галерея (19)
Citroën возвращается в Иран
Совместное предприятие с равным долевым участием партнеров закладывает основу стратегического партнерства между компаниями. СП будет контролировать все этапы бизнеса, от разработки до продаж автомобилей. Производство будет осуществляться на заводе в г. Кашан (Иран) – группа PSA получит 50% акций предприятия. В течение пяти лет с момента подписания окончательного соглашения (планируется в конце 2016 года), СП инвестирует 300 млн Евро в развитие производственных и инженерных мощностей. Соглашение предусматривает передачу СП технологий и высокий уровень локализации производства. Первые автомобили Citroën сойдут с конвейера завода в Кашане в 2018 году. Марка Citroën представлена на иранском рынке с 1966года, запуск трех автомобилей, адаптированных к условиям эксплуатации в Иране, оформит возвращение «двойного шеврона» в страну. Автомобили марки будут реализовываться через специализированную дилерскую сеть марки. Президент группы PSA Карлос Таварес прокомментировал подписание рамочного соглашения: «Сегодня мы открываем новый этап нашего сотрудничества с SAIPA. Мы рады предложить нашим клиентам в Иране современные технологичные автомобили, отвечающие высоким требованиям комфорта и безопасности».
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Где и сколько стоит топливо: 24 марта
Преодолеть последствия санкций Великолукскому опытному машиностроительному заводу (ВОМЗ) помог стресс-тест, пройденный еще в период пандемии. Тогда жизнь завода не остановилась