Главная » Новости » Бывший завод Isuzu перезапустят

Бывший завод Isuzu перезапустят

В 2023 году компания СОЛЛЕРС выкупила российские активы Isuzu.

В 2023 году компания СОЛЛЕРС выкупила российский активы Isuzu, и теперь предприятие на ульяновской площадке, где находился завод «Исузу Рус», называется ООО «Соллерс Комтранс». Как сообщает агентство «Интерфакс» эти производственные мощности планируется перезапустить в работу в конце 2024 года. На заводе будут выпускать коммерческий транспорт на платформе пока неназванного азиатского партнера.

Линейка новых машин СОЛЛЕРС может быть представлена уже этой осень. Известно, что выпускаемая техника будет относиться к среднетоннажным грузовикам. То есть она будет очень близка по классу и техническим характеристикам к автомобилям Isuzu, которые завод производил ранее. Кроме того, после выкупа активов японского бренда компания СОЛЛЕРС осуществляет поставку запчастей для грузовиков Isuzu для выполнения гарантийного и сервисного обслуживания.

Источник: interfax.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Платон

Скидки в системе «Платон» отменили. Станут ли автодороги лучше?

Правительство утвердило отмену скидок при расчете платы в системе «Платон». Как это скажется на автоперевозках? Мнение эксперта

В каких регионах топливо дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 8 декабря

Комментировать





Поделиться